PEKAR на чемпионате России по ралли! 5 этап.

28-29 июля в Цимлянском районе Ростовской области прошел 5-й этап Чемпионата России по ралли - Донские просторы 2023. Команда Dynamic Racing, которую поддерживает PEKAR, вошла в тройку лидеров гонки в классе R2.

Первые 4 этапа прошли на Северо-Западе России, а пятый переместился в раскаленные степи Цимлянского района Ростовской области. Было очень жарко, и такой же горячей была борьба за первые места на дистанции около 400 км. Командам пришлось преодолеть 13 спецучастков при температуре свыше 39 градусов.

На ралли "Донские просторы" (5-й этап Чемпионата России) команда Dynamic Racing при поддержке PEKAR отправилась двумя экипажами, Роман Коваленко и Наталья Сифарова, а также Иван Морданов с Иваном Воробьёвым, все на автомобилях Lada Granta подготовки R2.

В первый день ралли, получалось не всё, но наши ребята постепенно раскатывались, показывая хорошие результаты в пятерке класса R2.

На второй день гонки, стартовав друг за другом под номерами 5 и 6, наши экипажи после каждого спецучастка поднимались в таблице результатов, уверенно и надежно двигаясь на финиш. Воспользовавшись проблемами у конкурентов и следуя своей стратегии, наши ребята завершили эту тяжелейшую гонку на 3-ем (Коваленко/Сифарова) и 4-ом (Морданов/Воробьёв) местах зачёта R2.

Таким образом, после пяти этапов Чемпионата России Роман Коваленко делит третье место с Вячеславом Никоновым, у обоих по 100 очков, а впереди ещё два этапа, и ближайший из них, ралли Эковер (г. Асбест), которое пройдет 14-17 сентября. 

Удачи!


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип