PEKAR на чемпионате России по ралли!

В Пскове стартовал летний сезон Чемпионата России по ралли! 27-28 мая 2023 года состоялся третий этап. Ещё один статус соревнований – это 2 этап Кубка Содружества по ралли «Трофей Александра Невского».

В гонке приняли участие экипажи из 20 регионов России и Белоруссии. В гонке соревновались постоянные участники чемпионата России, включая лидеров серии в каждой из зачетных групп. На трассе появилось более 60 гоночных автомобилей разных марок от прототипов до «Жигулей».

А зрителей ожидал зрелищный этап в Пскове, кстати, единственный этап ралли на городских улицах в России. В центре города спортсмены показали возможности техники и даже взлетели с трамплина.

На следующих этапах за два дня экипажи ралли проехали более 500 километров по дорогам Печорского и Палкинского районов, из которых порядка 120 километров - скоростные участки.

PEKAR поддерживает гоночную команду Dynamic Racing. Наш экипаж (пилот Роман Коваленко и штурман Иван Воробьев) выступили на белом автомобиле LADA GRANTA и финишировали на достойном 7-ом месте зачета R2.


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип