Автозапчасти PEKAR проверены в автоспорте!

С 18 по 21 мая в Волгоградской области в районе Арчедино-Донского песчаного массива при спонсорской поддержке PEKAR прошло соревнование баха «Арчеда – 2023» в статусе 1 этапа Кубка России и Чемпионата Волгоградской области по ралли-рейдам.

В ралли-рейде приняли участие более 20 экипажей из России и Белоруссии. Комплекты наград гонки были разыграны между экипажами мотовездеходов N2, а также серийных внедорожников отечественного производства (класс N) и заряженных прототипов класса R (Рейд Спорт).

Организаторы заранее предупреждали участников, что лёгкой прогулки не будет. Несмотря на компактный формат гонок Кубка России сами скоростные участки, были сложными не только для пилотов, но и для штурманов. Маршрут гонки состоял из 200 километров отборного бездорожья, которое не сумела преодолеть полностью добрая половина экипажей!

Победителями гонки за 1 этап Кубка России в генеральной классификации и в зачете N2 стали Борис Гадасин и Дмитрий Кожухов, главные призы в классе R получили Богдан Вавренюк с Артёмом Терентьевым, а в национальном (N) очень лихо промчали по дистанции Александр Шатохин и Кирилл Гуляев

На третий день гонки в Чемпионате Волгоградской области победу одержали гости из Белоруссии на грузовике МАЗ 6440RR, второй экипаж из команды «МАЗ-СпортАвто» занял второе место. На бахе «Арчеда» белорусской команде удалось успешно провести боевые тренировки и протестировать новые автомобили перед ралли-марафоном «Шелковый путь 2023.

Все участники и гости мероприятия отмечали отличную организацию соревнования. Благодаря поддержке компании PEKAR удалось сделать настоящий автоспортивный праздник, с церемонией открытия гонки, комфортным бивуаком, трехразовым питанием и эффектным награждением победителей.

Присутствие на гонке мощных заводских команд «МАЗ-СпортАвто»», «ГАЗ Рейд Спорт», «УАЗ» и быстрых частных экипажей настраивало на яркую борьбу за минуты и секунды. Баха «Арчеда» получилась очень сложной и интересной благодаря присутствию профессиональных гонщиков на серьезных автомобилях. Любопытный факт: на одном из «УАЗов» на боевой машине оказались установлены детали PEKAR, а именно основной и запасной бензонасосы, о чем гонщики с удовольствием рассказали нашему представителю.

Подробнее о гонке можно узнать в многочисленных средствах массовой информации, в тематических соцсетях, а также в специально снятом для PEKAR видео-ролике «Арчеда – 2023» который размещен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Rkuqo0K-dZ4&t=50s.

Спасибо организаторам и участникам соревнований, и до новых встреч с PEKAR на следующих автоспортивных событиях!


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип